| Marca | Moniss |
|---|---|
| Fabricante | Moniss |
| Número da peça | TSBRJXC12690Moniss |
| Memória de vídeo | 8 GB |
| Tipo de memória de vídeo | GDDR6 |
| Modelo de placa de vídeo | AMD Radeon RX 6600 |
| Aparelhos compatíveis | Desktop |
| Interface de saída de vídeo | DisplayPort |
| Peso do produto | 969 g |
| Referência do fabricante | TSBRJXC12690Moniss |
| Dimensões da embalagem | 36 x 20 x 6 cm; 968,9 g |
O menor preço histórico registrado em nosso monitorador para a Moniss RX6600-8G D6 GAEA placa gráfica para jogos 8G/128bit/GDDR6 memória 2 ventiladores de resfriamento placa traseira de metal 3 * DP + portas de saída HD foi de R$ 1.512,00. Atualmente, ela está sendo vendida por R$ 2.949,00 na amazon. Consideramos uma excelente oportunidade de compra qualquer oferta que fique abaixo ou próxima de R$ 1.587,00.
A Moniss RX6600-8G D6 GAEA placa gráfica para jogos 8G/128bit/GDDR6 memória 2 ventiladores de resfriamento placa traseira de metal 3 * DP + portas de saída HD vem equipada com 8GB GDDR6 de memória de vídeo e é especialmente recomendada para rodar jogos em resolução 1080p High/Ultra. Ela é classificada na categoria de desempenho "Budget King", sendo ideal para players exigentes.
Para garantir estabilidade e segurança ao seu setup usando a Moniss RX6600-8G D6 GAEA placa gráfica para jogos 8G/128bit/GDDR6 memória 2 ventiladores de resfriamento placa traseira de metal 3 * DP + portas de saída HD , a recomendação oficial de fonte de alimentação (PSU) mínima é de 450W de boa qualidade.
Sim, a Moniss RX6600-8G D6 GAEA placa gráfica para jogos 8G/128bit/GDDR6 memória 2 ventiladores de resfriamento placa traseira de metal 3 * DP + portas de saída HD oferece suporte completo a tecnologias modernas como FSR 2.0. Isso permite o uso de upscaling inteligente (DLSS/FSR) para ganho de FPS e simulação realista de luz através de Ray Tracing.
Confira nossa análise técnica e metas de preço atualizadas.