Placa de Video Asus GeForce GTX 1650 4GB GDDR6 OC TUF Gaming 128-bit, TUF-GTX1650-O4GD6-GAMING
8.31 %
Abrir na loja
Ficha Técnica de:
Marca: Asus
Modelo: TUF-GTX1650-O4GD6-GAMING
GPU: NVIDIA® GeForce GTX 1650
Barramento: PCI Express 3.0
OpenGL: OpenGL®4.5
Memória de Vídeo: 4GB GDDR6
Clock: Modo OC: 1860 MHz (Boost)
Modo Gaming: 1650 MHz (Boost), 1410 MHz (Base)
Núcleos CUDA: 896
Clock de memória: 12 Gbps
Interface de memória: 128-bits
Resolução máxima digital: 7680 x 4320
Interface: 1 x DVI-D
1 x HDMI 2.0b
1 x DisplayPort
HDCP: Sim (2.2)
Suporte máximo de exibição: 3
PSU recomendado: 300W