| Marca: | Gigabyte |
|---|---|
| Modelo: | GV-N306TVISION OC-8GD |
| GPU: | GeForce RTX ™ 3060 Ti |
| Clock: | 1755 MHz |
| Núcleos CUDA: | 4864 |
| Clock de memória: | 14000 MHz |
| Memória: | 8 GB |
| Tipo: | GDDR6 |
| Interface de memória: | 256 bits |
| Largura de Banda: | 448 GB/s |
| Interface: | PCI-E 4.0 x 16 |
| Resolução Máxima: | 7680x4320 @ 60Hz |
| Visualização Multipla: | 4 |
| DirectX: | 12 Ultimate |
| OpenGL: | 4.6 |
| Entradas: | 2 x DisplayPort 1.4a 2 x HDMI 2.1 |
| Conectores: | 1 x 8 Pinos 1 x 6 Pinos |
| Dimensões: | 281 x 115 40 mm |
O menor preço histórico registrado em nosso monitorador para a PLACA DE VIDEO GIGABYTE GEFORCE RTX 3060 TI VISION OC 8GB GDDR6 256-BIT, GV-N3... foi de R$ 5.164,74. Atualmente, ela está sendo vendida por R$ 5.164,74 na pichau. Consideramos uma excelente oportunidade de compra qualquer oferta que fique abaixo ou próxima de R$ 5.422,00.
A PLACA DE VIDEO GIGABYTE GEFORCE RTX 3060 TI VISION OC 8GB GDDR6 256-BIT, GV-N3... vem equipada com 12GB GDDR6 de memória de vídeo e é especialmente recomendada para rodar jogos em resolução 1080p Ultra. Ela é classificada na categoria de desempenho "Mainstream", sendo ideal para players exigentes.
Para garantir estabilidade e segurança ao seu setup usando a PLACA DE VIDEO GIGABYTE GEFORCE RTX 3060 TI VISION OC 8GB GDDR6 256-BIT, GV-N3..., a recomendação oficial de fonte de alimentação (PSU) mínima é de 550W de boa qualidade.
Sim, a PLACA DE VIDEO GIGABYTE GEFORCE RTX 3060 TI VISION OC 8GB GDDR6 256-BIT, GV-N3... oferece suporte completo a tecnologias modernas como DLSS 2.0, Ray Tracing. Isso permite o uso de upscaling inteligente (DLSS/FSR) para ganho de FPS e simulação realista de luz através de Ray Tracing.
Confira nossa análise técnica e metas de preço atualizadas.