| Marca: | INNO3D |
|---|---|
| Modelo: | N40702-126X-185252N |
| Núcleos CUDA: | 5888 |
| GPU: | NVIDIA® GeForce RTX™ 4070 |
| Interface: | PCI-E 4.0 X16 |
| Clock: | Boost: 2475 MHz Base: 1920 MHz |
| Velocidade de memória: | 21 Gbps |
| Tamanho de Memória: | 12 GB GDDR6X |
| Interface de memória: | 192 bits |
| Largura de banda da memória: | 504 GB/seg |
| Entradas: | 3 x DisplayPort 1.4a 1 x HDMI 2.1a |
| Suporte HDCP: | 2.3 |
| DirectX: | 12 Ultimate |
| OpenGL: | 4.6 |
| Conector: | 1 x PCIe 8-pin |
| Dimensões: | Comprimento: 250 mm Altura: 118 mm Largura: 42 mm |
O menor preço histórico registrado em nosso monitorador para a Placa de Video INNO3D GeForce RTX 4070 Twin X2, 12GB, GDDR6X, 192-bit, N40702-126X-185252N - PRE VENDA foi de R$ 4.720,93. Atualmente, ela está sendo vendida por R$ 4.720,93 na pichau. Consideramos uma excelente oportunidade de compra qualquer oferta que fique abaixo ou próxima de R$ 4.956,00.
A Placa de Video INNO3D GeForce RTX 4070 Twin X2, 12GB, GDDR6X, 192-bit, N40702-126X-185252N - PRE VENDA vem equipada com 12GB GDDR6X de memória de vídeo e é especialmente recomendada para rodar jogos em resolução 1440p Ultra. Ela é classificada na categoria de desempenho "High-End", sendo ideal para players exigentes.
Para garantir estabilidade e segurança ao seu setup usando a Placa de Video INNO3D GeForce RTX 4070 Twin X2, 12GB, GDDR6X, 192-bit, N40702-126X-185252N - PRE VENDA, a recomendação oficial de fonte de alimentação (PSU) mínima é de 650W de boa qualidade.
Sim, a Placa de Video INNO3D GeForce RTX 4070 Twin X2, 12GB, GDDR6X, 192-bit, N40702-126X-185252N - PRE VENDA oferece suporte completo a tecnologias modernas como DLSS 3.0, Ray Tracing, AV1. Isso permite o uso de upscaling inteligente (DLSS/FSR) para ganho de FPS e simulação realista de luz através de Ray Tracing.
Confira nossa análise técnica e metas de preço atualizadas.