| Marca: | Palit |
|---|---|
| Modelo: | NED47TSS19T2-1043J |
| Memória: | 16GB |
| Interface: | 256 bit |
| Tipo DRAM: | GDDR6X |
| Clock: | Gráfico: 2340 MHz Boost: 2640 MHz |
| Velocidade de memória: | 21 Gbps |
| Núcleos CUDA: | 8448 |
| Largura de banda de memória: | 672 GB/s |
| OpenGL: | 4.6 |
| Barramento: | PCI-E 4.0 |
| Entradas: | 1 x HDMI 2.1a 3 x DP1.4a |
| Resolução Digital Máxima: | 4K a 240 Hz ou 8K a 60 Hz com DSC, HDR |
| Conectores: | 1 x 16 pinos |
| Dimensões: | 328.9 x 130.5 x 63.5 mm |
O menor preço histórico registrado em nosso monitorador para a Placa de Video Palit GeForce RTX 4070 Ti Super JetStream OC, 16GB, GDDR6X, 256-bit, NED47TSS19T2-1043J - PRE VENDA foi de R$ 5.899,99. Atualmente, ela está sendo vendida por R$ 5.899,99 na pichau. Consideramos uma excelente oportunidade de compra qualquer oferta que fique abaixo ou próxima de R$ 6.194,00.
A Placa de Video Palit GeForce RTX 4070 Ti Super JetStream OC, 16GB, GDDR6X, 256-bit, NED47TSS19T2-1043J - PRE VENDA vem equipada com 12GB GDDR6X de memória de vídeo e é especialmente recomendada para rodar jogos em resolução 1440p Ultra / 4K Balanced. Ela é classificada na categoria de desempenho "High-End", sendo ideal para players exigentes.
Para garantir estabilidade e segurança ao seu setup usando a Placa de Video Palit GeForce RTX 4070 Ti Super JetStream OC, 16GB, GDDR6X, 256-bit, NED47TSS19T2-1043J - PRE VENDA, a recomendação oficial de fonte de alimentação (PSU) mínima é de 700W de boa qualidade.
Sim, a Placa de Video Palit GeForce RTX 4070 Ti Super JetStream OC, 16GB, GDDR6X, 256-bit, NED47TSS19T2-1043J - PRE VENDA oferece suporte completo a tecnologias modernas como DLSS 3.0, Ray Tracing, AV1. Isso permite o uso de upscaling inteligente (DLSS/FSR) para ganho de FPS e simulação realista de luz através de Ray Tracing.
Confira nossa análise técnica e metas de preço atualizadas.