| Marca: | Sapphire |
|---|---|
| Modelo: | 11335-04-20G |
| GPU: | AMD Radeon™ RX 7700 XT |
| Clock: | Boost: 2544 MHz Game: 2171 MHz |
| Tamanho da memória: | 12 GB |
| Interface de memória: | 192 bits |
| Tipo de Memória: | GDDR6 |
| Interface: | PCI-Express 4.0 x16 |
| Processadores de fluxo: | 3456 |
| Cache Infinito: | 48 MB |
| Ray Accelerators: | 54 |
| DirectX: | 12 Ultimate |
| Entradas: | 2 x HDMI 2 x DisplayPort |
| Resolução máxima: | HDMI™: 7680x4320 DisplayPort 2.1: 7680x4320 |
| Suporte de monitores: | 4 |
| Conector de força: | 2 x 8 pinos |
| Recursos: | AMD RDNA™ 3 Architecture 54 AMD RDNA™ 3 Compute Units (with RT+AI Accelerators) 48MB AMD Infinity Cache™ Technology DisplayPort™ 2.1Support AMD Radiance Display™ Engine 12GB GDDR6 on 192-Bit Memory Bus PCI® Express 4.0 ready AMD FidelityFX™ Super Resolution technology Microsoft® DirectX® 12 Ultimate Support Microsoft® DirectStorage Support Vulkan® Optimized AMD Smart Technologies AMD Software: Adrenalin Edition™ AMD Noise Suppression AMD Privacy View AMD Radeon™ Super Resolution technology AMD Link AMD FreeSync™ technology |
| Dimensões: | 280 x 128.75 x 52.57 mm |
O menor preço histórico registrado em nosso monitorador para a Placa de Video Sapphire Radeon RX 7700 XT Pulse, 12GB, GDDR6, 192-bit, 11335-04-20G foi de R$ 2.999,99. Atualmente, ela está sendo vendida por R$ 2.999,99 na pichau. Consideramos uma excelente oportunidade de compra qualquer oferta que fique abaixo ou próxima de R$ 3.149,00.
A Placa de Video Sapphire Radeon RX 7700 XT Pulse, 12GB, GDDR6, 192-bit, 11335-04-20G vem equipada com 12GB GDDR6 de memória de vídeo e é especialmente recomendada para rodar jogos em resolução 1440p High. Ela é classificada na categoria de desempenho "Mid-Range", sendo ideal para players exigentes.
Para garantir estabilidade e segurança ao seu setup usando a Placa de Video Sapphire Radeon RX 7700 XT Pulse, 12GB, GDDR6, 192-bit, 11335-04-20G, a recomendação oficial de fonte de alimentação (PSU) mínima é de 650W de boa qualidade.
Sim, a Placa de Video Sapphire Radeon RX 7700 XT Pulse, 12GB, GDDR6, 192-bit, 11335-04-20G oferece suporte completo a tecnologias modernas como FSR 3.0, AV1. Isso permite o uso de upscaling inteligente (DLSS/FSR) para ganho de FPS e simulação realista de luz através de Ray Tracing.
Confira nossa análise técnica e metas de preço atualizadas.